Главная » 2011 » Январь » 6 » ЦСКА легко расправился с литовцами
17:40
ЦСКА легко расправился с литовцами

В рамках регулярного сезона Единой лиги ВТБ московский ЦСКА встречался на своей площадке с литовским "Нептунасом".

Коллективы перед отчетным поединком находились на разных полюсах турнирной таблицы - ЦСКА после девяти матчей имел восемь побед и делил первое место в Группе В с "Жальгирисом", тогда как "Пептунас" имел зеркально противоположный результат - 1 победа при восьми поражениях, что расположило команду на втором месте с конца.

Если в первой четверти матча литовские баскетболисты как-то сопротивлялись и уступили "армейцам" всего лишь три очка, то во второй четверти класс московского клуба проявился в большей мере - "+10" и команды ушли на перерыв с более чем комфортным перевесом хозяев площадки.

После перерыва рисунок игры ничуть не изменился. ЦСКА продолжал наращивать разницу в счете и к концу матча добился перевеса в 22 очка. Самыми результативным игроками матча стали защитники московского клуба Владимир Мицов и Аарон Джексон, которые запислаи на свой счет по 15 очков.

В другом матче "Енисей" на своей площадке взял верх над "Цмоки-Минском". Баскетболисты российского клуба имели перед заключительной четвертью преимущество в 16 очков, но едва не растеряли его в в последней четверти, проиграв ее со счетом 8:21.

Баскетбол Единая лига ВТБ. Групповой турнир

ЦСКА (Москва) - "Нептунас" (Клайпеда) - 79:57 (18:15, 25:15, 20:17, 16:10)
Очки: Мивцов, 15, Джексон, 15 - Гайлюс, 10, Василиус, 10

"Енисей" (Россия) - "Цмоки-Минск" (Белоруссия) - 77:74 (25:16, 19:15, 25:22, 8:21)
Очки: Доуделл, 20 - Кудрявцев, 22

Источник: sportliga.com
Просмотров: 461 | Добавил: blislanhoper | Рейтинг: 0.0/0