Главная » 2012 » Сентябрь » 30 » Где сладкая жизнь для белорусских "фронтовиков"?
15:43
Где сладкая жизнь для белорусских "фронтовиков"?

Казалось бы, в Беларуси полно работы для оппозиционной деятельности. Видимо, отчаявшись использовать пятую колонну для протаскивания западной "цивилизации" на белорусскую землю, идеологи либерализма и дикого рынка, принялись обрабатывать исполнительное звено чиновников, которые весьма успешно внедряют Ювенальную Юстицию, придумывают подзаконные акты усложняющие жизнь белорусам.

Выявлять и бороться с бюрократической гидрой подкупленной западными фондами, отравляющей белорусское общество либеральной заразой было бы достойным занятием для различных белорусских оппозиционных сил. Но для этого нужно работать в интересах белорусского народа, а не спонсоров, которые оплачивают только то, что ценят сами.

Известно, что оппозиционные партии всегда используют важные политические события, происходящие в Беларуси, исключительно в личных целях, прикрываясь впрочем, "демократическим" видением ситуации. Для получения наибольшего количества грантов, они предпочитают временно объединяться в различные коалиции, демонстрируя перед западными спонсорами, лже-группировки по "политической борьбе".

Имея плачевный рейтинг среди граждан Беларуси, который по данным Независимого института социально-экономических и политических исследований (НИСЭПИ) колеблется относительно каждого отдельно взятого "борцуна" межу 0,5 и 1%, эти "сбитые летчики" от псевдо-оппозиции, продолжают сотрясать воздух, достигнув совершенства в данном направлении деятельности.

А гонять воздух, болтаясь в разные стороны, подобно флюгерам, практичнее всего прибывая в лоне коалиций, после вступления в которые, можно без оглядки на "соратников по борьбе" заниматься нецелевым использованием денежных средств.

История "оппозиционной борьбы" знала немало провальных коалиционных сообществ. Предпоследняя носила название "Коалиция шести" и это было самое точное наименование - действительно "шестерки" и с этим не поспоришь. То как эти прозападные прихвостни требовали санкций и ограничений для экономики Беларуси, набивая карманы грантами за свою "демократическую" позицию, помнят все.

В этом году лидеры манкуртных сообществ увеличили количество "шестерок" на одну единицу, став таким образом "Коалицией 7+", что возможно в их понимании более внушительно и благозвучно, но сути своей от этого не меняет. А не меняет по тому, что, как и все прочие до этого объединения, имеет единственную цель - дележ выделяемой спонсорской помощи, причем, непонятно на чем основанной.

Главной дилеммой для оппов, стал выбор обещанного зарубежным донорам "единого кандидата". А как его определить, не знает никто, ведь каждый считает себя первым среди равных, а значит единственно достойным представлять оппозиционный лагерь в статусе "единого кандидата". Вот и получается, что список требований и пожеланий к иностранным спонсорам уже как водится, готов, а на чем основана сия ультимативная наглость, не указано.

И пока спонсорское сообщество не раскусило коалиционных лидеров на предмет отсутствия договоренности между жаждущими грантов, и усиления на этом фоне межпартийных противоречий, им просто необходимо успеть качественно реализовать выделенные

Западом "подъемные" на воплощение в реальность "единого кандидата".

А учитывая тот факт, что продемонстрировать "единого" оппозиция действительно не в состоянии, подобная "стратегия" представляется единственно верной. Всяк лидер, состоящий в коалиции или являющийся оппонентом оной и приверженцем иной "липы", по-своему соскакивает с "единой" проблемы.

К примеру, Лебедько, как известно, очень вовремя сломал ногу, вследствие чего на каждом "независимом" сайте, было опубликовано его заявление о том, что все его "планы пошли под бульдозер". Однако "соратники по борьбе" справедливо полагают, что таким не хитрым образом, председатель ОГП просто отлынивает от тяжкой обязанности по отрабатыванию выделенных Западом на "единого кандидата" финансовых средств. Особенно учитывая, что оные уже давно и благополучно потрачены, а последние донорские "крупицы" ушли на оплату свадебного торжества Лебедько младшего...

Что касается прочих, то они открыто предпочитают досужей оппозиционной повинности заграничные курорты. Так лидер БНФ, Алексей Янукевич, так много и часто за последнее время примазывающийся к чужим, в основном киевским "кредитным историям", наплевав на встречу лидеров "Коалиции 7+", и прихватив свою сожительницу, махнул на один из испанских курортов.

Совершить это отпускное мероприятие ему не помешало даже то, что как раз в его отсутствие представители липовой коалиции намеревались подписать меморандум о сотрудничестве и определении претендентов на "единого кандидата от демсил". Казалось бы, что может быть важнее для человека считающего себя политиком? Ан нет! Лидер БНФ сделал совсем иной выбор и отнюдь не в пользу "единого кандидата", а в пользу сомбреро, Агуардиенте и Сангрию.

На то они и лайдаки! Своего не упустят. Тем не менее, у многих возник справедливый вопрос: а где именно лидер БНФ изыскал денежные средства для испанского вояжа, учитывая тот факт, что когда функционеры структуры осуществляли поиски места для проведения вышеназванного мероприятия, у них в результате не нашлось необходимой суммы для оплаты аренды? Получается, что партия БНФ, в лице своего лидера, не оповестив своих активистов и лидеров "Коалиции 7+", уже сделала свой выбор, опустошив под чистую спонсорскую кубышку - "испанский выбор"...

Источник: dal.by
Просмотров: 625 | Добавил: blislanhoper | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0